<<
>>

Статья 604. Отчуждение и использование имущества, переданного для обеспечения пожизненного содержания

Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты.

Плательщик ренты обязан принимать необходимые меры для того, чтобы в период предоставления пожизненного содержания с иждивением использование указанного имущества не приводило к снижению стоимости этого имущества.

<< | >>
Источник: Президенты Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН и В.ПУТИН. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями от 20.04.2012г.). Часть вторая. 2012

Еще по теме Статья 604. Отчуждение и использование имущества, переданного для обеспечения пожизненного содержания:

  1. Статья 600. Риск случайной гибели имущества, переданного под выплату пожизненной ренты
  2. Статья 53. Использование водных объектов для обеспечения пожарной безопасности
  3. Статья 728. Возвращение подрядчиком имущества, переданного заказчиком
  4. Статья 585. Отчуждение имущества под выплату ренты
  5. Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением
  6. Статья 605. Прекращение пожизненного содержания с иждивением
  7. Статья 595. Риск случайной гибели имущества, переданного под выплату постоянной ренты
  8. Можно ли передать объект незавершенного строительства в аренду по предварительному договору и взимать плату за его использование? С какого времени арендатор может начать фактическое использование данного объекта?
  9. 18.4. Пожизненное содержание с иждивением
  10. Статья 239. Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка, на котором оно находится
  11. Статья 603. Замена пожизненного содержания периодическими платежами
  12. 15.3. Рента и пожизненное содержание с иждивением
  13. § 4. Договор пожизненного содержания с иждивением
  14. 7. Договор пожизненного содержания с иждивением
  15. § 4. Пожизненное содержание с иждивением
  16. 3. Договор пожизненного содержания с иждивением
  17. 18.1. Общие положения о ренте и пожизненном содержании с иждивением